Type to search

রাত আটটার পর সব ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করতে চায় ডিএসসিসি

জাতীয়

রাত আটটার পর সব ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করতে চায় ডিএসসিসি

বুধবার দুপুরে, রাজধানীর টিকাটুলিতে শেরেবাংলা বালিকা মহাবিদ্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নামে ১০ তলা ভবনের ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, ঢাকা শহরটিকে একটি সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনার নিয়ে আসতে চাই। আমরা রাত ৮টার মধ্যে সব ধরনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান-দোকানপাট বন্ধ করতে চাই। আমরা মনে করি, ঢাকাবাসীর জন্য ঢাকা শহরে ৮টার মধ্যে দোকানপাট-ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করলে আমাদের সমগ্র কার্যক্রম সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনার আওতায় আনতে পারবো। যানজটমুক্ত হতে পারবো। আমরা সবাই পরিবার ও সন্তানদেরকেও সময় দিতে পারব। সন্তানদেরকে সুনাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে হলে সব বাবা-মাকে তার সন্তানদের সময় দেয়াটা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এসব বিষয় বিবেচনা করে আমরা রাত আটটা পর্যন্ত দোকানপাট ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধের সময়সীমা নির্ধারণ করেছি।

তিনি আরও বলেন, এখন আমাদের উন্নয়ন কার্যক্রম আমরা ওয়ার্ডভিত্তিক প্রণয়ন করছি। আগে আমরা দেখছি একটি ওয়ার্ডে কি কি সাধারণ সেবা প্রয়োজন, সেগুলো নিশ্চিত করে আমরা বৃহত্তর স্বার্থে সামগ্রিকভাবে বিবেচনা করছি। আগামীকাল যেহেতু বিশ্ব গণশৌচাগার দিবস, তাই আমাদের প্রত্যাশা থাকবে আগামী ২/১ বছরের মধ্যে যেন প্রতিটি ওয়ার্ডে অন্তত একটি গণ শৌচাগার নির্মাণ হয়।

এ সময় দখলে থাকা খেলার মাঠ ও কমিউনিটি সেন্টার গুলো পর্যায়ক্রমে দখলমুক্ত করা হবে বলেও জানান মেয়র।

সূত্র, DBC বাংলা