বাঘারপাড়ায় নৌকা পেলেন কাজলের স্ত্রী সাথী

অপরাজেয় বাংলা ডেক্স : সকল জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে যশোরের বাঘারপাড়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদে উপ-নির্বাচনে আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পেলেন প্রয়াত উপজেলা চেয়ারম্যান নাজমুল ইসলাম কাজলের স্ত্রী ভিক্টোরিয়া পারভিন সাথী। তিনি উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি।
শুক্রবার (১৩ নভেম্বর) বিকেলে প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের সভানেত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে দলের স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের এক সভায় প্রার্থীতা চূড়ান্ত করা হয় বলে জানা গেছে।
বিষয়টি ফোনে নিশ্চিত করেছেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী। এর আগে বিভিন্ন পর্যায়ের ১১ নেতা আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে দলীয় মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিলেন।
গত ৭ সেপ্টেম্বর হবিগঞ্জে এক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হন বাঘারপাড়া উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা নাজমুল ইসলাম কাজল। তিনি মাত্র ১৭ মাস চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেন।
কাজলের মৃত্যুতে পদটি শূন্য ঘোষণা করে এ পদে নির্বাচনের লক্ষ্যে তফসিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১০ ডিসেম্বর। মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন ১৫ নভেম্বর। প্রত্যাহারের শেষ দিন ২৩ নভেম্বর। আর প্রতীক বরাদ্ধ ২৪ নভেম্বর।
২০১৯ সালের ৩১ মার্চ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন না পেয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হন নাজমুল ইসলাম কাজল। প্রতিদ্বন্দিতাপূর্ণ ওই নির্বাচনে তিনি ৪০ হাজার ৫৬ ভোট পেয়ে উপজেলা চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দী প্রার্থী উপজেলা আওয়ামী লীগের বর্তমান সাধারণ সম্পাদক মুক্তিযোদ্ধা হাসান আলী পেয়েছিলেন ২৭ হাজার ১শ’৫৩ ভোট।
সূত্র, সুবর্ণভূমি