চট্টগ্রাম বিভাগে করোনায় ৮ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে চট্টগ্রামের ২, চাঁদপুর ১, কুমিল্লা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, নোয়াখালীর ৫ জন রয়েছেন। রাজশাহী বিভাগে মারা যাওয়া ৮ জনের মধ্যে রাজশাহীর ২ জন, নাটোরে ২ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের ২ জন, নওগাঁ ও পাবনার একজন রয়েছেন।
এই ভাইরাসে খুলনায় বিভাগে মারা গেছে ৯ জন। এদের মধ্যে খুলনার ৩ জন, ঝিনাইদহের ৩ জন, কুষ্টিয়ার ২ জন ও যশোরের একজন রয়েছেন।
ময়মনসিংহ বিভাগে করোনা ও উপসর্গে ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে ময়মনসিংহের ৭ ও নেত্রকোণার একজন রয়েছেন। সিলেট বিভাগে ৬ জন মারা গেছেন। এরা সবাই সিলেটের বাসিন্দা ছিলেন।
বরিশাল বিভাগে করোনা ও উপসর্গ নিয়ে ৭ জন মারা গেছেন। এর মধ্যে বরিশালের ৫, ভোলা এবং পিরোজপুরে ২ জন। রংপুর বিভাগে ৩ জন মারা গেছেন। মৃতরা পঞ্চগড়, ঠাকুরগাঁও ও দিনাজপুরের বাসিন্দা।
উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়। এরপর গত বছরের ১১শে মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।
এর আগে একই বছরের ২০শে জানুয়ারি বিশ্বজুড়ে জরুরি পরিস্থিতি ঘোষণা করে সংস্থাটি। এখন পর্যন্ত বিশ্বের ২১৮টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯)।সূত্র,ডিবিসি নিউজ