প্রিন্ট এর তারিখঃ মার্চ ১২, ২০২৬, ৮:৪৭ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ অগাস্ট ১০, ২০২৪, ৭:৫৫ পি.এম
সংখ্যালঘুদের উপর নির্যাতন-নিপীড়ন প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষাভ মিছিল করে অভয়নগর সর্বস্তরের সনাতনী ধর্মালম্বী

প্রিয়ব্রত ধর,নওয়াপাড়া যশোরঃ
প্রধান মন্ত্রির পদত্যাগের পর বাংলাদেশের বিভিন্ন হিদু মন্দির ভাঙচুর, অগিসংযাগ, হিন্দুদের বাড়িঘর হামলা, ভাঙচুর, লুটপাট, অগ্নি সংযোগ ও বিভিন্ন জায়গায় হিদু মা-বোনদের ধর্ষণ এবং হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযাগ করেছেন বাংলাদেশ সচেতন সনাতনী নাগরিক। তারা এই সঙ্কটের দ্রুত সমাধান দাবি করেন।
শনিবার (১০ আগস্ট) বিকালে নওয়াপাড়া বাজার পুরান বাস স্ট্যান্ডের সামনে সংখ্যালঘুদের উপর এসব নির্যাতন-নিপীড়নের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষাভ মিছিল আয়াজন করে অভযনগরর সর্বস্তরর সনাতনী ধর্মালম্বী।
মানববন্ধনে বক্তারা অভিযাগ করেন, প্রধান মন্ত্রীর পদত্যাগের পরবর্তী সময় বাংলাদশর বিভিন্ন মন্দির, প্রতীমা, হিন্দুদের বাড়িঘর, ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভাঙচুর লুটপাট অগিসংযাগ করা হয়। বিভিন্ন জায়গায় হিদু মা-বোনদের ধর্ষণ করা হয়। দেশত্যাগের হুমকি দেওয়া হয়। রাতের আঁধারে পিটিয়ে ও শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়। বিগত দিনে হিন্দু নির্যাতনের কোন বিচার না হওয়ায় নির্দ্বিধায় এই নরকীয় কর্মকান্ড চালিয়েছে। বিভিন্ন গণমাধ্যম, প্রতিনিধি ও সোশ্যাল মিডিয়াই এসব তথ্য পাওয়া যায় বলে জানান তারা।
এসময় তাপস কুমার বিশ্বাস নামে এক বিক্ষোভকারী বলেন, ‘প্রত্যেকটি রাজনৈতিক প্রক্ষাপট পরিবর্তনের সঙ্গে সঙ্গে বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের ওপর অত্যাচার নিপীড়নসহ মন্দির ভাঙচুর করা হয়, এটার প্রতিবাদ জানানোর জন্যই আমরা আজকে এখানে সবাই একত্রিত হয়েছি।
শোভন ঘাোষ নামের আরাক বিক্ষোভকারী বলেন, ‘হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষের বাড়ি-ঘর অগ্নি সংযোগ করা হচ্ছে, তাদের বিভিন্ন ভাবে নির্যাতন করা হচ্ছে। এতে আমরা শঙ্কার মধ্য আছি। আমরা আশা করবো দ্রুতই এই সমস্যার সমাধান হোক।
এসময় বিকাশ কুমার দাসের পরিচালনায় আরও উপস্থিত ছিলেন মনোরঞ্জন বিশ্বাস, কৌশিক দাস, কার্তিক সাধু, দীপ্তি ব্যানার্জি, গোতম দাস, প্রশান্ত বিশ্বাস, চৈতি বসাক, কৃষ্ণা বালা, ইন্দ্র কর্মকার, পিযুষ দাস, অনুপম রায়, অনিক দাস প্রমুখ। এছাড়াও মানববন্ধনে কয়কশ’ সনাতন ধর্মাবলম্বী মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
প্রকাশক ও সম্পাদক :
মোঃ কামরুল ইসলাম
মোবাইল নং : ০১৭১০৭৮৫০৪০
Copyright © 2026 অপরাজেয় বাংলা. All rights reserved.