Type to search

ঝিকরগাছায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জানালার গ্রিল ভেঙ্গে চুরি : থানায় অভিযোগ

ঝিকরগাছা

ঝিকরগাছায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জানালার গ্রিল ভেঙ্গে চুরি : থানায় অভিযোগ

আফজাল হোসেন চাঁদ, ঝিকরগাছা : যশোরের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ঝিকরগাছা সরকারি বহুমুখি (এম.এল.) মডেল হাই স্কুলের জানালার গ্রিল ভেঙ্গে চুরি হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ বিষয়ে প্রধান শিক্ষক মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান আজাদ বাদী হয়ে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার (২৭মে) রাত অনুঃ ১টার সময় অজ্ঞাত নামের কে বা কাহারা তাহার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পিছনের দিকে থাকা ০৪টি রুমের জানালার গ্রিল ভেঙ্গে ভিতরে প্রবেশ করে ০৫টি আলমারি, ০২টি ফাইল কেভিনেট, ০৪টি টেবিলের ড্রয়ার ভেঙ্গে অফিসিয়াল গুরুত্বপূর্ণ বিভিন্ন কাগজপত্র নিয়ে গেছে। অফিসে তাহার ব্যবহৃত আলমারি থেকে নগদ ২০হাজার টাকা নিয়ে গেছে। এছাড়াও রুমের গ্রিল সহ ০৫টি আলমারি, ০২টি ফাইল কেভিনেট, ০৪টি টেবিলের ড্রয়ার ভেঙ্গে ভেলায় ২৫পঁচিশ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে।
প্রধান শিক্ষক মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান আজাদ বলেন, প্রতিদিনের মতো আমরা সোমবার ক্লাস শেষে বাড়িতে চালে যায়। আর আজ মঙ্গলবার সকালে স্কুলে এসে দেখতে পাই অফিস রুমের মধ্যে কাগজপত্র এলোমেলো ভাবে পড়ে আছে ও আমার ব্যবহৃত আলমারির তালা ভেঙ্গে অফিসের নগদ ২০হাজার টাকা নেই। এরপর বিষয়টা বুঝে উঠার আগে জানালার দিকে তাকিয়ে দেখি অজ্ঞাত নামের কে বা কাহারা জানালার গ্রিল ভেঙ্গে এই সব অনৈতিক কর্মকান্ড পরিচালনা করেছে। পরবর্তীতে দেখা যায় এই সাথে আমার সহকারী প্রধান শিক্ষক, অফিস সহকারী ও কোমনরুমেও জানালার গ্রিল ভেঙ্গে এই সব অনৈতিক কর্মকান্ড পরিচালনা করেছে। এ ঘটনার বিষয়ে স্কুলের সিসি টিভি ফুটেজে দেখা যাচ্ছে রাত ১টা ১০মিনিটের পর একজন লোক মুখে কাপড় পেঁচিয়ে জানালা দিয়ে রুমের ভিতরে প্রবেশ করে একটা কাপড় দিয়ে ক্যামেরা বন্ধের চেষ্টা করছে।
থানার অফিসার ইনচার্জের অফিসিয়াল নাম্বারের যোগাযোগ করা হলে ফোনটি রিসিভ হয়নি।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও স্কুলের সভাপতি ভুপালী সরকার বলেন, ঘটনাটি শুনে আমি স্কুল পরিদর্শনে গিয়ে ছিলাম। বিষয়টি নিয়ে নাইটগার্ডকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়ার জন্য প্রধান শিক্ষককে বলা হয়েছে।