
ত্রিশাল(ময়মনসিংহ)প্রতিনিধি
ত্রিশালে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের ইভা ফিলিংস্টেশন এলাকায় সড়ক অবরোধ করে চাঁদা বন্ধের দাবীতে সিএনজি চালকরা বিক্ষোভ করছেন।
রবিবার সকাল ১০ থেকে একঘন্টা সিএনজি চালকরা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখেন। আন্দোলন কারীরা বলেন, আগে জিপি নামক চাঁদা হিসেবে ২০ টাকা দিতে হতো। কয়েকদিন ধরে তা ১০০ টাকা করা হয়েছে। এই অবৈধ চাঁদা বন্ধের দাবীতে বিক্ষোভ করছেন শতশত চালক। এ সময় ওই মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেলে চরম ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।
কয়েকজন সিএনজি চালক বলেন, আমরা সড়কে প্রতিনিয়তই হয়রানি হয়ে থাকি। আগে ২০ টাকা জিপি নিত। এখন তা বাড়িয়ে ১০০ দিতে বলছেন। না দিলে গাড়ী চালাতে দেয়না। আমরা গরিব মানুষ ভাড়া মারলে পেটে ভাত যাবে। এই চাঁদা বন্ধ না করা পর্যন্ত আমরা মহাসড়ক ছাড়বো না।
আন্দোলনরত সিএনজি চালকদের উদ্দেশে ত্রিশাল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ফিরোজ হোসেন বলেন, আমরা সড়কে কোন চাঁদা উঠাতে দিবোনা। যে তুলবে তার বিরোদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আমাদের প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ সড়কে কোন চাঁদা তুলা যাবেনা। আশ্বস্ত করায় সিনজি চালকরা মহাসড়ক ছেড়ে দেয়। এখন যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

