Type to search

পাটকেলঘাটার কুমিরায় মহাসড়কের পাশে অবৈধ ভাবে বালি উত্তোলন বাঁধা দেওয়ায় দুই ব্যাবসায়ীকে পিটিয়ে জখম

সাতক্ষীরা

পাটকেলঘাটার কুমিরায় মহাসড়কের পাশে অবৈধ ভাবে বালি উত্তোলন বাঁধা দেওয়ায় দুই ব্যাবসায়ীকে পিটিয়ে জখম

নাজমুল ইসলাম, পাটকেলঘাটা প্রতিনিধি ঃ
পাটকেলঘাটায় সাতক্ষীরা- খুলনা মহাসড়কের পাশে অবৈধভাবে বালি উত্তোলনের সময় বাঁধার দেওয়ার কারনে দুই ব্যাবসায়ীকে পিটিয়ে জখম করেছে সন্ত্রাসীরা। একই সময় এক ব্যাবসায়ীর কাছে লক্ষাধিক টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। ৯অক্টোবার সকালে মহাসড়কের পাটকেলঘাটা থানার কুমিরা কদমতলা এলাকায় ঘটনাটি ঘটে।হামলায় আহতরা হলেন, পাটকেলঘাটা থানার বাউগুনি এলাকার রশেম চন্দ্র হাজার ছেলে রজত হাজরা (৪২)ও পাটকেলঘাটা বলফিল্ড এলাকার গোলাম হোসেন(৪৬)। আহতরা বর্তমানে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।এ দিকে খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে পুলিশ।
হামলা স্বীকার রজত হাজরা জানান, বছর পাঁচেক আগে কুমিরা এলাকার জৈনেক নিতাই সেনের কাছে. ১২শতক জমি কিনে শান্তিপূর্নভোগদখল করে আসছিলেন তিনি। বর্তমানে ওই জায়গায় একটি ঘর নির্মান করা হয়েছে। জমি ক্রয়ের পর থেকে নিতাই সেনের ভাই পলাশ সেন কয়েকবার জোর পূর্বক তার জমিদখলের চেষ্টা চালায়। আজ সকালে গোলাম হোসেন ও তিনি মির্জাপুর পাম্পে তেলের টাকা দিতে যাচ্ছিলেন। পথিমধ্যে দেখতে পান তার জমির পাশের পুকুর থেকে পলাশ সেন অবৈধভাবে বালি উত্তোলন করছে । ওই সময় বালি উত্তোলনে বাঁধা দিতে গেলে বিএনপি নেতা পলাশ সেন ও সোহরাব মেম্বরের নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসীরা তদের উপর হামলা চালায়। এই পর্যায়ে সাথে থাকা ব্যাবসায়ী গোলাম হোসেনের কাছ থেকে এক লক্ষ ৫হাজার টাকা ছিনিয়ে নেয় বলে অভিযোগ তোলেন তিনি ।এরপর ঘটানাটি মুঠোফোনে পুলিশকে জানালে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে তাদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য সদর হাসপাতালে পাঠায়।
পাটকেলঘাটার থানা পরিদর্শক (তদন্ত)বিশ্বজিৎ কুমার অধিকারী জানান, ঘটনাটি শোনামাত্র পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।তাৎক্ষনিকভাবে বালি উত্তোলনের কাজে ব্যাবহারিত মেশিনগুলি জব্দ করে থানায় আনা হয়েছে । এ বিষয়ে থানায় একটি মামলার প্রস্ততি চলছে বলে জানান ওই কর্মকর্তা।